Нарутттик!

Объявление

Администратор:
Темари
.


Модераторы:
Okairi
Объявление:
Дорогие Гости! Мы рады Вас приветствовать на нашем форуме. Он воскрес совсем недавно, поэтому мы нужнаемся в Вас. ;) Регистрация неканонов разрешена и даже приветствуется. Форум возрождён, ура! :3
Уважаемые! Форум частично скрыт. Только после регистрации и принятия анкеты, Вы сможете увидеть его полностью. Желаем Вам удачи и с наступающей Весной! (^__^)V

Новости ролевой:
Игра скоро начнётся, прошу любить, жаловать и оставлять анкеты)
За сим всё. Ваша Темари. ~

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Нарутттик! » Важное » Написание постов


Написание постов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

См. ниже)

0

2

Так. Написание постов - больная для многих тема. Постараюсь разъяснить Вам, как это делается...

Ну, во-первых, начнём с того, как оформляется пост. Итак:
Действия пишутся простым шрифтом, без всего. пишется от третьего лица, никаких "я", "мне" быть не должно! Пример:
Паренёк лет 16-ти сидел за столом, усердно что-то стругая. Он заметил вошедшую девушку, но не подал виду.
Речь персонажа выделяется жирным шрифтом и оформляется в виде диалога. Пример:
- Привет, - кинул он, не отрываясь от своего дела.
Речь чужого персонажа копируется с его поста и вставляется в свой, предвадительно выделив его иным цветом и жирным шрифтом. Пример:
- Саидзи-кун, ты не мог бы мне помочь?
Мысли Вашего персонажа должны быть оформлены наклонным текстом. Пример:
Камифудзава... Ты вообще когда-нибудь решала свои проблемы сама?
Шёпот, полутон персонажа выделяется жирным и наклонным текстом одновременно. Пример:
- Тикусё*...
Примечание: чужие мысли писать нельзя!

Вот как оформляется "адекватный пост". :)
Теперь перейдём к самому содержанию. Самым главным состовляющим поста всегда является его смысл. С начала поста постарайтесь как можно живописнее описать обстановку, в которой происходит действие. Пример:

Паренёк лет 16-ти сидел за столом, усердно что-то стругая. Везде был сущий беспорядок: валялись разного рода стркужка, перочиная бумага, отвёртки, ножики и прочая дребедень. М-да, в такой обстановке работать трудновато, однако Сэидзи это загадочным образом удавалось. Над рабочим столом, где расположился тёмноволосый парень, было небольшое окошко прямоугольной формы. Из него сочился слабый солнечный свет, всмотревшись в который можно заметить тонны пыли, находящейся в комнате парня. Одна-единственная зановеска бледно-жёлтого цвета, когда-то небрежно перекинутая Сэидзи на правую сторону окна, почти вся выцвела, а многочисленные дырки давали понять, что ей не один год.
Комната, где обычно работал Ку, была немного настораживающей. Чего стоят одни ржавые кинжалы, торчащие из стен в восточной части комнаты, припитанные невесть чем? Рядом со старым, покосившимся от своей долгой жизни, шкафом тихонько поскрипывала деревянная дверь каштанового оттенка. Из щелок послышались приглушённые шаги и через полминуты она, пронзительно скрипя, отворилась. Это была Камифудзава, приставучая подруга Ку. Сам парень заметил вошедшую девушку, но не подал виду. Она подошла поближе, откидывая золотисте кудряшки, аккуратно собранные в хвостик, через плечо. Камифудзава наклонилась к Сэидзи и приветливо улыбнулась ему, словно говоря ему: "Ну и где радостное приветствие?". Ку слишком хорошо знал Камифудзаву, но предпчёл хмыкнуть:
- Привет, - кинул он, не отрываясь от своего дела.
- Сэидзи-кун, ты не мог бы мне помочь? - произнесла блондиночка, закрывая глаза на некую грубость Сэидзи.
Камифудзава... Ты вообще когда-нибудь решала свои проблемы сама? - измученно закатив глаза, подумал про себя Ку.
- Тикусё...
Он посмотрел на Камифудзаву, выпрямившись:
- Что на это раз, Сёкко?
- Ну-у-у, Сэидзи-кун, я же просила тебя называть меня по имени...
- Ну так что? - нагло перебил её Ку.

Вот это зарисовочка из моего воображения... Ну как? Интересно? Вот должно быть так же интересно при прочтении Вашего поста. Используйте побольше художественных оборотов и описания. Это здорово увеличит объём написанного поста и прмятно впечатление после его прочтения. Нужно сделать так, чтобы читатель смог почувствоваь атмосферу Вашего поста, невольно представить, что он там нахдится... Писать посты, как книгу. И тогда у Вас всё получится! :3

Не забываем про грамотность. А то получится, что пост сам интересный, но читать его невозможно - слишком много ошибок. Вот тут-то досада распирает... Если Вы не уверены в правильности своего поста, проверьте его с помощью таких программ, как Word или онлайн-проверкой.
Удачи Вам! :)

______________________________________________
* Тикусё  - японское ругательство. х)



Всё написано мной aka Haneko, плэтому, если Вы захотите скопировать, то только с этим копирайтом!

Код:
[color=#CC0033][size=12][b]By Haneko.[/b][/size][/color]

0


Вы здесь » Нарутттик! » Важное » Написание постов